Индивидуальная программа предоставления социальных услуг

                                             Управление социальной защиты населения администрации района
(наименование органа, уполномоченного на составление индивидуальной программы                       предоставления социальных услуг)
Индивидуальная программа предоставления социальных услуг
(дата составления) 27.02.2015г                                                                                                           № 20
1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) Иванов Иван Иванович
2. Полмужской
3. Дата рождения 14.05.1932
4. Адрес места жительства:
почтовый индекс 662441 город (район) Новоселовский село п. Чулым улица Больничная дом № 6 корпус квартира телефон 83914793322.                                                                                                         5. Адрес места работы: почтовый индекс_______________ город (район) улица дом телефон.                               6. Серия, номер паспорта или данные иного документа, удостоверяющего личность, дата выдачи этих документов, наименование выдавшего органа 04 04, 345927, выдан ОВД Новоселовского района Красноярского края 03.11.2003 г., код подразделения 242-043.
7. Адрес электронной почты (при наличии) ______________________________.                                  8. Индивидуальная программа предоставления социальных услуг разработана впервые, повторно (нужное подчеркнуть) на срокдо:бессрочно.
9. Форма социального обслуживания стационарное.

Виды социальных услуг:

I. Социально-бытовые
1.1 Обеспечение площадью жилых помещений Согласно нормативам, утвержденным Правительством края для краевых учреждений социального обслуживания, для остальных поставщиков социальных услуг — не ниже нормативов, утвержденных Правительством края. 1 услуга в день
1.2 Обеспечение питанием Согласно нормативам, утвержденным Правительством края для краевых учреждений социального обслуживания, для остальных поставщиков социальных услуг — не ниже нормативов, утвержденных Правительством края. 1 услуга в день
1.3 Обеспечение мягким инвентарем (одеждой, обувью, нательным бельем и постельными принадлежностями) Согласно нормативам, утвержденным Правительством края для краевых учреждений социального обслуживания, для остальных поставщиков социальных услуг — не ниже нормативов, утвержденных Правительством края. 1 услуга в день.
1.4 Уборка жилых помещений Влажная уборка, генеральная уборка — 1 услуга в день
1.5 Предоставление санитарно-гигиенических услуг лицам, неспособных по состоянию здоровья самостоятельно осуществлять за собой уход Оказание помощи при совершении следующих действий: одеться и раздеться; сходить в туалет или на судно (вынести горшок, судно, утку); осуществить уход за полостью рта; пользоваться очками; осуществить гигиену тела; заменить памперс. 1 услуга в день.
Стрижка волос 1 раз в месяц.
Бритье бороды и усов мужчинам. По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг).
Стрижка ногтей 1 раз в 7 дней.
1.6 Стирка белья, нательного белья и постельных принадлежностей Замена постельного белья, смена нательного белья, стирка, глажка, дезинфекция нательного белья, одежды, постельного белья.
1 услуга в день для маломобильных граждан, 4 услуги в месяц для остальных категорий.
1.7 Отправка за счет средств получателя социальных услуг почтовой корреспонденции, оказание помощи в написании и прочтении писем Посещение отделений почтовой связи для отправки корреспонденции, написание, прочтение писем, за счет средств получателя социальных услуг — 1 раз в месяц.

II. Социально-медицинские

2.1 Покупка за счет средств получателя социальных услуг лекарственных препаратов и медицинских изделий (по заключению врачей), в том числе по льготному рецепту и их доставка получателю социальных услуг Покупка за счет средств получателя социальных услуг либо по льготному рецепту в пределах района проживания получателя социальных услуг
По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг)
2.2 Содействие в получении медицинской помощи в объеме Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае, госпитализации, диспансеризации, медицинских осмотров Осуществление вызова соответствующего специалиста для выполнения медицинских процедур, осуществление доставки анализов, сопровождение в медицинские организации, осуществление взаимодействия с лечащим врачом получателя
По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг)
2.4 Выполнение процедур, связанных с наблюдением за состоянием здоровья получателей социальных услуг Измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарств, назначенных врачом.
По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг)
2.5 Оказание содействия в проведении оздоровительных мероприятий (в том числе выполнение получателями социальных услуг адекватных их физическим возможностям физических упражнений, оказывающих тренировочное действие и повышающих реабилитационные возможности) Содействие в организации выполнения рекомендаций врачей-специалистов по итогам прохождения диспансеризации, в обеспечении по заключению врачей лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями, в предоставлении нуждающимся гражданам услуг оздоровления: подготовка запросов, содействие в получении путевок на санаторно-курортное лечение. В соответствии с рекомендациями по итогам диспансеризации, по назначению врача.
2.6 Систематическое наблюдение за получателями социальных услуг в целях выявления отклонений в состоянии их здоровья, организация медико-социального обследования. Организация медико-социального обследования. По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг) или 1 услуга в день (для нуждающихся).
2.7 Консультирование по социально-медицинским вопросам Организация квалифицированного медицинского консультирования По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг)                                                                    2.9 Проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, проведение санитарно-просветительской работы Организация работы по профилактике болезней и укреплению здоровья граждан (формирование знаний о влиянии неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье, проведение разъяснительной работы о вредных привычках: алкоголь, наркотики, курение, рекомендации по предупреждению и преодолению вредных привычек. Развитие готовности самостоятельно поддерживать свое здоровье на основе использования навыков личной гигиены). Проведение санитарно-просветительской работы по вопросам возрастной адаптации: проведение бесед об особенностях физиологических изменений — 2 услуги в месяц.
IV. Социально-педагогические
4.2 Формирование позитивных интересов, в том числе в сфере досуга, спорта, здорового образа жизни Информационно-просветительская деятельность, направленная на приобщение к различным сферам деятельности. Обучение навыкам ориентации и перемещения в окружающей среде: выработка умения пользоваться городским транспортом, делать покупки в магазине, самостоятельно посещать общественные места, владеть другими навыками самостоятельной жизнедеятельности По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг).
4.3 Организация досуга Привлечение к участию в досуговых и культурно-массовых мероприятиях, организация поздравления с днем рождения, участия в творческих выставках. Организация и проведение клубной и кружковой работы для формирования и развития интересов получателей социальной услуги. Предоставление музыкальных инструментов, спортинвентаря, просмотр кинофильмов и телепередач. По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг).

VI. Социально-правовые

6.1 Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов получателей социальных услуг Помощь в оформлении документов, оформление и отправка необходимых запросов для восстановления утраченных документов, совершение действий по восстановлению утраченных документов (посещение учреждений, организаций, органов государственной власти с целью подачи заявлений, справок, получения ответов на запросы и восстановленных документов) По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг).
6.3 Консультирование по социально-правовым вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание, получения мер социальной поддержки Разъяснение получателям социальных услуг установленных законодательством прав. По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг).
6.4 Оказание помощи в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг Содействие в получении полагающихся льгот, пособий, компенсаций, алиментов и других выплат в соответствии с действующим законодательством. Изложение и написание (при необходимости) текста документов или заполнение форменных бланков, написание сопроводительных писем. При возникновении необходимости.
VII. Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов

7.5 Содействие в перевозке граждан пожилого возраста и инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, к социально-значимым объектам, в том числе с предоставлением транспортной услуги «Социальное такси» Предоставление транспорта для перевозки получателей социальных услуг в учреждения для лечения, если по состоянию здоровья отсутствует возможность или есть противопоказания к пользованию общественным транспортом. По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг).
7.6 Проведение занятий в группах взаимоподдержки, клубах общения, формирование и организация работы «групп здоровья» по медицинским показаниям и возрастным группам Организация и проведение клубной и кружковой работы для формирования и развития интересов получателей социальной услуги. Предоставление музыкальных инструментов, спортинвентаря, просмотр кинофильмов и телепередач. По факту оказанной услуги (из журнала учета услуг)

11. Условия предоставления социальных услуг: Обеспечение доступности социальных услуг. Наличие помещений, соответствующих нормативам обеспечения площадью жилых помещений при предоставлении социальных услуг.

12. Перечень рекомендуемых поставщиков социальных услуг:
Наименование поставщика социальных услуг Адрес места нахождения поставщика социальных услуг Контактная информация поставщика социальных услуг (телефоны, адрес электронной почты и т.п.)

13. Отказ от социального обслуживания, социальной услуги:
Наименование формы социального обслуживания, вида социальных услуг, социальной услуги от которых отказывается получатель социальных услуг Причины отказа Дата отказа Подпись получателя социальных услуг

14. Мероприятия по социальному сопровождению:

С содержанием индивидуальной программы предоставления социальных услуг согласен ____________________________ И.И. Иванов
(подпись получателя социальных услуг или (расшифровка подписи)
его законного представителя )

Лицо, уполномоченное на
подписание индивидуальной программы
предоставления социальных услуг
уполномоченного органа
субъекта Российской Федерации

Руководитель управления социальной
защиты населения администрации
Новоселовского района _________________________П.П. Петров
(подпись)
М.П.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о выполнении индивидуальной программы предоставления социальных услуг от _____________ № ___________________
Индивидуальная программа предоставления социальных услуг
реализована полностью (не полностью) (нужное подчеркнуть).

Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления социально-бытовых социальных услуг: ____________________________.
Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления социально-медицинских социальных услуг: ____________________________.
Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления социально-психологических социальных услуг: ____________________________.
Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления социально-педагогических социальных услуг: ____________________________.
Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления социально-трудовых социальных услуг: ____________________________.
Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления социально-правовых социальных услуг: ____________________________.
Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов ________________________.
Оценка результатов реализации индивидуальной программы предоставления мероприятий по социальному сопровождению: ____________________________.
Примечание: Оценка результатов указывается на основании анализа реализации индивидуальной программы предоставления социальных услуг применительно к улучшению условий жизнедеятельности и (или) расширению возможностей получателя социальных услуг самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности.
Рекомендации: ___________________________________________________.

(подпись лица, уполномоченного на подписание индивидуальной программы предоставления социальных услуг) (расшифровка подписи.)

“      ”                      20   г.
М.П.